Jugend 2021/2022

Minis

Trainer: Sven Rolvien, Luisa Hasselmann

Jahrgänge: 2015 und jünger

Trainingszeiten: 

News aus dem Jugendbereich:


Interesse an einem Probetraining?

dann melde Dich bei unserem Jugendwart Tobias Krafczyck:


U8-weiblich

Trainer: Viktoria Dörr, Claudia Krafczyck

Jahrgänge: 2013/2014

Trainingszeiten: Donnerstag 16:15 – 18:00 h (BIZ West)

Freitag 16:00 – 17:15 h (BIZ Süd)

U8-männlich

Trainer: Tobias Krafczyck, Luca Flörks, Linus Lippert

Jahrgänge: 2013/2014

Trainingszeiten: Dienstag 16:15 – 18:00 h (BIZ West)

Freitag 16:00 – 17:30 h (Nibelungenschule)


U10-weiblich

Trainer: Silvia Krafczyck, Sina Schenk

Jahrgänge: 2011/2012

Trainingszeiten: Donnerstag 16:15 – 18:00 h (BIZ West)

Freitag 16:00 – 17:15 h (BIZ Süd)

U10-männlich

Trainer: Matthias, Krafczyck, Pascal Krämer, Julius Lippert

Jahrgänge: 2011/2012

Trainingszeiten: Dienstag 16:15 – 18:00 h (BIZ West)

Freitag 16:00 – 18:00 h (Nibelungenschule)


U12-weiblich

Trainer: Sascha Horn, Hannah Kehl

Jahrgänge: 2009/2010

Trainingszeiten: Montag(ungerade Wochen) 16:30 – 18:30 h (BIZ Süd)

Freitag 14:30 – 16:00 h (BIZ Süd)

U12-männlich

Trainer: Sascha Horn, Hannah Kehl

Jahrgänge: 2009/2010

Trainingszeiten: Montag (gerade Wochen) 18:00 – 19:00 h (BIZ Süd)

Freitag 14:30 – 16:00 h (BIZ Süd)


U14-weiblich

Trainer: Nicole Hasselmann, Alex Kempf

Jahrgänge: 2007/2008

Trainingszeiten: Montag(ungerade Wochen) 16:30 – 18:30 h (BIZ Süd)

Dienstag 18:30-20:30 h (BIZ Süd)

U14-männlich

Trainer: Oliver Schnerch, Paul Kehl

Jahrgänge: 2007/2008

Trainingszeiten: Montag (gerade Wochen) 18:00 – 19:00 h (BIZ Süd)

Donnerstag 18:30 – 20:30 h (BIZ Süd)


U16-weiblich

Trainer: Nicole Hasselmann, Tanja Sittel

Jahrgänge: 2005/2006

Trainingszeiten: Montag (ungerade Wochen) 16:30 – 18:30 h (BIZ Süd)

Dienstag 18:30-20:30 h (BIZ Süd)

U16-männlich

Trainer: Oliver Schnerch, Paul Kehl

Jahrgänge: 2005/2006

Trainingszeiten: Montag (gerade Wochen) 18:00 – 19:00 h (BIZ Süd)

Donnerstag 18:30 – 20:30 h (BIZ Süd)